欢迎进入西吉县委组织部网站!

您当前的位置:首页 > 任前公示 > 正文
领导干部任前公示公告(2021年第4号)
2021-05-23 18:13:00    来源:    编辑:    【打印本页】    字体: [][ ][ ]

  根据《领导干部任前公示办法》的规定,现对拟任用的42名干部公示如下:

  马永虎,回族,1980年7月出生,在职大学学历,中共党员,现任将台堡镇党委委员、副书记、镇长,拟任乡镇党委书记。

  王   剑,1976年5月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任王民乡党委副书记、乡长,拟任乡镇党委书记。

  冯良斌,1975年2月出生,宁夏党校研究生学历,中共党员,现任震湖乡党委委员、副书记、乡长,拟任乡镇党委书记。

  陈志伟,回族,1973年10月出生,大学学历,中共党员,现任偏城乡党委委员、副书记、乡长、一级主任科员,拟任乡镇党委书记。

  李维星,1976年9月出生,大学学历,中共党员,现任吉强镇党委委员、副书记、镇长,拟任乡镇党委书记。

  王富军,回族,1988年12月出生,大学学历,中共党员,现任新营乡党委委员、人大主席,拟任乡镇党委书记。

  杨东宏,1977年6月出生,在职大学学历,中共党员,现任偏城乡党委委员、人大主席,拟提名为乡镇长候选人。

  周   丽,女,回族,1981年12月出生,在职大学学历,中共党员,现任吉强镇党委委员、人大主席,拟提名为乡镇长候选人。

  刘   强,1976年7月出生,在职大学学历,中共党员,现任田坪乡党委委员、人大主席,拟提名为乡镇长候选人。

  马   雄,回族,1978年4月出生,宁夏党校大专学历,中共党员,现任吉强镇党委委员、副书记、政法委员、三级主任科员,拟提名为乡镇长候选人。

  刘学森,1986年12月出生,大学学历,中共党员,现任县委宣传部副部长、新闻出版局局长、三级主任科员,拟提名为乡镇长候选人。

  王文宁,1980年10月出生,在职大学学历,中共党员,现任吉强镇党委委员、统战委员、副镇长、三级主任科员,拟提名为乡镇长候选人。

  单哈三,回族,1983年1 月出生,在职大学学历,中共党员,现任硝河乡党委委员、副书记、政法委员、三级主任科员,拟提名为乡镇长候选人。

  左   瑾,女,1987年9月出生,大学学历,中共党员,现任红耀乡党委委员、副乡长、三级主任科员,拟提名为乡镇长候选人。

  何成玉,1982年8月出生,大学学历,中共党员,现任县纪委常委、监委委员、第一纪检监察室主任、三级主任科员,拟任县直单位正科级领导职务。

  于   霞,女,回族,1980年3月出生,在职大学学历,中共党员,现任西滩乡党委副书记、政法委员、三级主任科员,拟任县直单位正科级领导职务。

  王凤奇,1973年8月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任县扶贫办党组成员、副主任、二级主任科员,拟提名为乡镇人大主席候选人。

  郭春强,1970年1月出生,在职大专学历,中共党员,现任马莲乡党委委员、纪委书记、监察办主任、三级主任科员,拟提名为乡镇人大主席候选人。

  刘喜君,女,1982年2月出生,在职大学学历,中共党员,现任震湖乡党委委员、副书记、政法委员、三级主任科员,拟提名为乡镇人大主席候选人。

  杨国奇,回族,1977年10月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任兴平乡党委委员、副书记、政法委员、二级主任科员,拟提名为乡镇人大主席候选人。

  杨汉祯,1974年10月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任火石寨乡党委委员、副书记、政法委员、三级主任科员,拟提名为乡镇人大主席候选人。

  李永飞,1974年5月出生,在职大学学历,中共党员,现任平峰镇党委委员、副书记、政法委员、三级主任科员,拟提名为乡镇人大主席候选人。

  李虎荣,1978年9月出生,中央党校大学学历,中共党员,现任白崖乡党委委员、纪委书记、监察办主任、二级主任科员,拟进一步使用。

  赵   芳,女,1988年8月出生,在职大学学历,中共党员, 现任震湖乡党委委员、组织委员、宣传委员,拟进一步使用。

  蒙   科,1970年11月出生,在职大学学历,中共党员,现任火石寨乡党委委员、纪委书记、监察办主任、三级主任科员,拟进一步使用。

  何红伟,女,1987年1月出生,在职大学学历,中共党员,现任马莲乡党委委员、副乡长、三级主任科员,拟进一步使用。

  田麦盛,1979年8月出生,在职大专学历,中共党员,现任将台堡镇党委委员、纪委书记、监察办主任、三级主任科员,拟进一步使用。

  雷兵兵,1984年1月出生,在职大学学历,中共党员,现任红耀乡党委委员、人武部长,拟进一步使用。

  张   营,1980年9月出生,在职大学学历,中共党员,现任平峰镇党委委员、纪委书记、监察办主任、三级主任科员,拟进一步使用。

  王正涛,1986年9月出生,在职大学学历,中共党员,现任震湖乡党委委员、人武部长,拟进一步使用。

  马宏雄,回族,1974年10月出生,在职大学学历,中共党员,现任新营乡党委委员、统战委员、副乡长、三级主任科员,拟进一步使用。

  赵进学,1985年12月出生,大专学历,中共党员,现任新营乡党委委员、组织委员、宣传委员、三级主任科员,拟进一步使用。

  刘鹏博,1988年9月出生,大学学历,中共党员,现任县纪委监委第三纪检监察室主任,拟进一步使用。

  李慧文,女,回族,1992年3月出生,大学学历,中共党员,现任县人大常委会办公室四级主任科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  冯   强,1988年5月出生,大专学历,中共党员,现任平峰镇一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  苏   艳,女,回族,1992年10月出生,大学学历,中共党员,现任将台堡镇一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  史宗强,1989年2月出生,大学学历,中共党员,现任兴隆镇一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  李晓斌,1990年10月出生,大学学历,中共党员,现任红耀乡一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  马   林,回族,1992年11月出生,大学学历,中共党员,现任红耀乡一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  郭   玥,1983年1月出生,在职大学学历,中共党员,现任县委办公室四级主任科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  安建龙,1988年7月出生,大学学历,中共党员,现任县委组织部一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  马   兰,女,回族,1992年4月出生,大学学历,中共党员,现任新营乡一级科员,拟任乡镇副科级领导职务。

  公示时间为2021年5月24日至5月28日(5个工作日)。公示期间,如反映公示对象存在的问题或问题线索,可采取写信、打电话或来访等方式,向县委组织部举报。为便于调查核实,举报人在反映问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。来信请寄:西吉县委组织部干部室,举报电话:0954-3021423 (0954)12380-3。来访举报接待室设在县委组织部干部室。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午8:30—12:00,下午14:30—18:30。

  中共西吉县委组织部

  2021年5月23日